Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang Kuala Lumpur

Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang Kuala Lumpur

Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Situato a 1 km dall'Edificio del Sultano Abdul Samad, Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang Kuala Lumpur, un appartamento con 2 camere, comprende un balcone e un bar sulla terrazza con vista sulla città. Accogliendo gli ospiti con una jacuzzi l'appartamento si trova a 600 metri dalla Via Alor.
Quest'appartamento di 117 m² vanta una posizione ottima a Kuala Lumpur, vicino alla stazione della metropolitana Bukit Bintang, a circa 10 minuti a piedi. Una passeggiata all'Aquaria KLCC durerà a soli 1,1 km. L'appartamento Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang è situato a 19 minuti a piedi dalle Torri Petronas.
Quest'appartamento dispone di una cabina doccia e un bagno con WC separato per garantire il tuo comfort. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.
L'appartamento Seri Bukit Ceylon Bukit Bintang offre agli ospiti la comodità del self-catering, che comprende un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. La struttura si trova a 300 metri dalla fermata dell'autobus Wisma Foo Yong e a 1 km dalla stazione ferroviaria Ampang Park. Gli ospiti possono inoltre accedere a un centro fitness, per facilitare il loro percorso di forma. Gli ospiti possono rilassarsi su una terrazza.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi gratuito
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Centro benessere e relax
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 2,5 km
  • Stadium Negara - 1,1 km
  • Stadium Merdeka - 1,3 km
  • National Monument Kuala Lumpur - 2,6 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 1,8 km
  • Open University Malaysia - 2,2 km
  • Capital Square - 1,1 km
  • Petaling Street - 1,3 km
  • National Museum - 2,6 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 28 km
Stazioni ferroviarie
  • Ampang Park Station - 1,8 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spogliatoio
  • Camere anallergiche
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Pasti

  • Bollitore elettrico
  • Asciugatrice
  • Pentolame/Utensili da cucina

Tempo libero

  • Piscina coperta
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Jacuzzi
  • Centro fitness

Servizi

  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavaggio a secco
  • Negozi/Servizi commerciali

Servizi in camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Box per bambini
  • Piscina per bambini
  • Area giochi per bambini
  • Club per bambini
  • Pavimento in moquette
Top Servizi
  • Wi-Fi gratuito
  • Check-in/Check-out veloci
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Centro benessere e relax
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 09:00 alle 17:00
Check-out: dalle 06:00 alle 12:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Mer 26 Aug
Gio 27 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur